Лёха Гайван

юридические последствия толкования конституции

Александр

Толковать конституцию (давать правомочные объяснения) имеют право только уполномоченные лица и органы:
1. Конституционный суд.
2. Гос. дума
3. Совет федерации.
4. Президент РФ.
Каждый в своей специфике.

Ярослава

смотря кто и до чего толкуется. Если власть, то она себя простит, если гражданин будет толковать Конституцию, то на примере ст. 31, можно видеть, как каждого 31 числа задерживают пикетчиков.. . Отсюда и юридические последствия, или ничего, или арест...