Евгений Немчанинов

можно ли 5ти месячному младенцу давать овсяную кашу?

спасибо. Учту

Лариса Князева

Прикорм вводят с овощей не раньше 6 месяцев. С безмолочных каш начинают прикорм в 6 месяцев, если малыш имеет недостаток веса, притом, таких как рисовая, гречневая и ячневая (не содержащие глютен) . В овсяной каше содержится фитин, который тормозит всасывание кальция, поэтому до года её вводить не желательно.
С года можно давать все виды каш уже на молоке.

Иван Ярыгин

Мы с 4-х все каши едим (и гречневую и рисовую и овсяную) . Первого ребенка кормила также, все отлично!
Начинали с МОЛОЧНЫХ каш, так как безмолочную даже самОй есть невозможно. Не вкусно!

yu
yuliyafedoseenko

Можно. Гречку можно начинать в 4 месяца, а рис и овсянку с 5-и месяцев...

Татьяна

можно

Светлана Ильющенкова

Нет, она содержит глютен. Лучше начинать с "легких" каш - греча, кукуруза. У Хайнц есть хорошие низкоаллергенные каши для первого прикорма

Anton Ivanov

лучше начать с гречневой, кукурузной. Овсянку чуть позже. Кашу начинают вводить тогда, когда идет недобор в весе.

Сергей Селиванов

Нет. Ещё рано.
Прикорм вводят с 6 мес. минимум, если вы на ГВ. И начинают его не с овсяной каши, а с яблочного сока или пюре.