Александр Кметь

Как называется круглый выпуклый объектив для зеркального фотоаппарата?

Видела уже много раз такие фотографии. Может кто-нибудь знает, что это за объектив, когда фотки круглые и как выпуклые что ли?

Александр Плаксин

никакие эффекты в графических редакторах не заменят угол зрения в 180 градусов объективного рыбоглаза

вполне доступный рыбогла на кропнутую матрицу советский Пеленг-8

на полную матрицу можно найти Зенитра-16

хотя самый крутой рыбоглаз у Nikon на 220 градусов

Ма
Марал

Не слушай никого! Это Рыбий глаз (Fish Eye)!! 100%

Алена Полякова

Рыбий глаз (Fish Eye)

Иришка

Фишай (Fisheye).

Бывает диагональный (угол обзора 180 градусов по диагонали кадра) и циркулярный (угол обзора - полный круг 180 градусов) .

На кропнутой матрице циркулярный фишай превращается практически в диагональный, а диагональный - просто в широкоугольник с сильной "бочкой".

Skif .

Рыбий глаз (Fish Eye) - 4

Андрей Сербин

Глаз - рыбкин

Татьяна Рыбакова

Всегда обязательно нужно указывать модель аппарата.
В некоторых зеркалках есть эффект рыбьего глаза. Вдруг есть и в твоём.

Для поиграться вполне хватит - незачем выкидывать большие деньги на эту цацку.