Дмитрий

народ помогите срочно нужны люди кто хорошо разбирается в конструкции авто 4х4

кто может рассказать о конструкции авто 4х4

Александр Сысоев

Бывает множество разновидностей полного привода:
1)Старый добрый классический тип межосевой дифференциал FULLtime 4WD(ведомое колесо одно впереди и одно сзади) например на легковых тойотах королла камри старые
2)Вискомуфта REALTIME 4WD,т. е при пробуксовке передних колес автоматически подключаются задние) например у Honda accord CRV hrv
3)AWD -самая современная система, ее нельзя отнести ни к моноприводу ни к полному привод из-за того что данной системой управляет компьтер, данная система сочетает себе систему курсовой устойчивости ABS антизанос антипробуксовку итд. В зависимости от дорожных условий крутящий момент передающейся на колеса позволяет машине быть как задне приводной так и передне приводной так и полноприводной, система сама распределяет крутящий момент. если двигаетесь к примеру по ровному асфальту то 90процентов крутящего момента будет переброшено на тот привод которую легче крутить.

Сеймур Мисирханов

что непонятно схема такая кпп-раздатка ведущие мосты полный привод бывает ещё мотор-колеса и электромотор на каждый ведущий мост