Виталик Моисеев

Меняю прокладну ГБЦ, вопрос можна её ложить на герметик?

Наталья Дмитриева

Нет. В любом руководстве по ремонту написано: поверхность должна быть сухой и чистой.
Один раз приходилось разбирать жигулёвский движок, где прокладка была посажена на какой-то красный герметик. Однако, работал.. . Не знаю, как долго...

Ал
Александра

Нет смысла никакого. Главное притереть "голову"идиально, если этого не сделать, никакой герметик не поможет.

Кирилл Григорьев

нет. максимум помазать графитовой смазкой, чтоб потом отлипла нормально и то очень тонким слоем

Надюша

нет смысла, поверхность должна быть идеально ровной, иначе никакой герметик не спасет