Михаил Мороз

Как можно вкусно замариновать или засалить горбушу на новый год????

Ол
Ольга

рецепт проще простого: на 1 кг. рыбы ( имеется ввиду чистый вес) надо 2 ст. ложки крупной соли, 1 ст. ложка сахара, немного черного перца и 1 ст. ложка водки. мешаем из всего вышеперечисленного кашицу и натираем рыбу. пару часов стоит на кухне, потом в холодильник на ночь и приятного аппетита!!!! если нет водки- не беда. натрите рыбу сухой смесью.

Александр Скачков

Рыба, в том числе и горбуша, засаливается за 3-4 часа. Ну максимум - ночь. Стоит ли это делать сейчас?

Mashulya Podosinnikova

ЗасАлить это затереть, что ли?