Shaxin Nazirov

кого привлекает котовник

Сергей Глазков

Растение содержит до 3 % эфирного масла, которое обусловливает сильный своеобразный («лимонный» ) запах, привлекающий кошек.

Андрей

Все это легенда. Никакого "валерианового" эффекта котовник у кошек не вызывает и интереса к нему они не испытывают. Из культурных растений, кроме валерианы, онииспытывают сильный интерес к актинидии. Поэтому обязательно (у кого есть) оберегайте молодую актинидию от кошаков:))

Степан

Наверное, Валерьянов))

Екатерина

Пчел и любителей ароматного чая.
Котам на него глубоко начхать.

Альбина Мухаметшина

котусям нравиться можно в саду вырастить

Кристина Плечко

котовник уже никого не привлекает, пчёлы пропали