Анатолий

Подскажите, почему у точика пропала течка?

Мы переехали в новую квартиру с дорогим ремонтом и мебелью. Поэтому собаке на время течки решила одеть трусы. Для неё это - стресс. Перестала нормально есть, постоянно сидит в будке, корече, нервничает. Выделения малообильные. И такое впечатление, что петля не раскрывается, а наоборот закрылась. Это нормально или нет? И может ли такое произойти на фоне стресса? И что мне делать?

Анастасия Соколова

снять собаке трусы.... собака не игрушка.... по любому за ней убирать в квартире надо... мало того новая квартира.... да еще ей неудобно в трусах.... тои и так нервные собаки....

Нася С

Наша стаффа всю жизнь при течке носила трусы с прокладками и никакого стресса не испытывала, без трусов залила бы всё. Сечас ей 13-й год, поэтому обходимся уже без трусов.
Может, Вашей трусики не в размер или возраст мамы подразумевает климакс?
Если ни то, ни другое - срочно покажите собачку вету, могут быть проблемы с внутренними органами по женской части. Не прозевайте.

Наталья Булгакова

Может. У тоев впечатлительная натура, нежная психика, они не любят неудобств. Собаке некомфортно в трусах, к ним надо приучать постепенно, а лучше вообще не использовать. Кроме того, собака не может в трусах подлизываться, что может привести к проникновению инфекции и воспалению матки.