Шалбуров Алексей

Что делать, если парню надоело слыть Иванушкой-дурачком? То, что он говорит, не воспринимается нормально, а высмеивается

Что делать, если насмехаются над мнением парня? И его стремлениями?

Парня не воспринимают всерьез.. .

Считают его за дурачка. Он познакомился с девушкой в интернете. Знакомые девушки высмеивают его. Он говорят ему, что он и та девушка не подходят друг другу.

Что делать, чтобы воспринимали всерьез? В открытую смеются над ним.

Эти девушки считают его идиотом, неспособным принять правильное решение.

Они его в дауны записали! Что делать? Как поменять отношение к себе?

Святослав Коротков

Поменять круг общения. Если и там будет такая же ситуация, то стоит задуматься, возможно причина в тебе!

Guliza Ismailova

возможно он слишком долго "зарабатывал" себе такой имидж.
ну а что до того, что высмеивают и говорят, что не подходит, пусть он не слушает. девушки просто завидуют либо ей, либо ему, либо тому чувству, которое эти двое испытывают друг к другу.

странно, что ему есть дело до того, что говорят какие-то девушки. и зачем ему их мнение?
если их мнение ему важнее его чувства, то понятно почему он слывет "неспособным принять правильное решение". Правильные решения принимаются самим человеком без оглядки на других.
Отношение к себе можно поменять только поступками. Сначала будет трудно, будут продолжать смеятся, но нужно идти вперед без оглядки на других. И постепенно другие поменяют свое мнение.