Дмитрий

Как развить дыхалку для вокала? При пении я вдыхаю в 2 раза чаще, чем надо и это очень мешает. Мне всегда не хватает возду

Le
Lena

Нужно научиться правильно дышать. Этому учат на курсах вокала.

Светлана Петренко

шарики надувай

Татьяна Степанова

Начинать "развивать дыхалку" и вообще ставить аппарат лучше с вокалистом. А то понадают советов, от большого умения вообще испортите что-то)) голос-штука хрупкая.

Ирина Грановская

Дыхательной гимнастикой Стрельниковой для вокалиста! http://www.school-music.ru/stati/dyxatelnoj-gimnastikoj-strelnikovoj-dlya-vokalista.html