Анна Сёмина

Подскажите по access!!!

Мне нужно рассчитать стаж сотрудников в годах, месяцах и днях. У меня есть поля Дата приёма на работу и Дата увольнения. Я создаю 3 пустых поля и вставляю в свойствах-данные такие выражения =DatePart("yyyy";[Дата увольнения]) -DatePart("yyyy";[Дата приёма на работу] ) - это для года, =DatePart("m";[Дата увольнения]) -DatePart("m";[Дата приёма на работу] ) - это для месяца, =DatePart("d";[Дата увольнения]) -DatePart("d";[Дата приёма на работу] ) - это для дней.
Если Дата приёма равна=12.04.2010. а Дата увольнения=23.09.2011 выдает всё правильно.
А если дата приёма равна=12.10.2007, а Дата увольнения=29.04.2012, то считает неправильно и выдает месяцы с минусов. В чем ошибка или как-то по другому нужно реализовать?

Спасибо, всё получилось у самой двумя даже способами))))))

Наталья Посыльная

целый урок по функции DatePart в access на youtube: https://youtu.be/Pj9DRNIaiSw