Наталья Лайцева

Почему предохранитель делается из свинца?

Мстислав Лыкович

какой и где? если в пароварке, то он быстрее плавится при повышении температуры....

Евгений Силькевич

странно-мои медные

Артур Иляхин

В трубчатых предохранителях типа ПР используются свинцовые калиброванные вставки. Низкая температура плавления, наличие сырья явилось решающим фактором при разработке первых предохранителей.

Артак Саркисян

Плавкие предохранители - от слова плавится. т. е. Свинцовая нить плавится и к тому же быстрее чем медные, т. к. температура плавления медной нити намного выше.