Роман Русин

при написании под диктовку ребенок не разделяет слова друг от друга, пишет все одной строкой и путает буквы, что это?

Вследствие чего это происходит, можно ли это считать нарушением фонетического слуха?

Елена Нестерова

Танюш, это ж твоя специализация, это из раздела детская психология!!!!

Илья Кирьянов

Дисграфия на почве нарушения языкового анализа и синтеза.
Для этогй формы дисграфии наиболее характерны следующие ошибки:
• пропуски букв и слогов;
• перестановка букв и (или) слогов;
• недописывание слов;
• написание лишних букв в слове (бывает когда ребенок, проговаривая при письме, очень долго «поет звук» ;
• повторение букв и (или) слогов;
• контоминация - в одном слове слоги разных слов;
• слитное написание предлогов, раздельное написание приставок («настоле» , «на ступила»);