Прочие дела домашние
Девочки кто нибудь заканчивал какие нибудь курсы в декрете с грудничком или повышал квал-цию? Какие? Как справлялись?
Курсы вождения. Тоже 2 раза в неделю и потом еще вождение. Никто не был обделен вниманием.
Одно могу вам сказать, главнее всего всегда-это наше ДИТЯ!
Заканчивай курсы и не слушай отговорки мужа, о себе надо думать, прежде всего, а курсы не так уж и много времени занимают)) )
А то похоже на то, что муж хочет только чтобы все было только по его - моральная давка какая-то)))
Тоже вождение закончила. Господи, да люди вузы заканчивают в декрете, а то курсы какие-то несчастные. Идите, учитесь, не слушайте мужа. Парикмахер себе всегда работу найдет, количество салонов растет в геометрической прогрессии, по-моему. А если что, на дому всегда можно подработать. Здорово, что есть кого оставить с ребенком...))
Дописывала и сдавала диплом - это в первую очередь.
Потом - курсы дизайна интерьера. Но не ради работы - просто интересно было.
С грудничками вроде все)
я на страхового агента выучилась в декрете. мне больше по душе умственная работа . стричь - красить не мое )
вождение проходила с двумя детьми.
в этом месяце менять права. уже 10 лет прошло. все выросли и никто не заметил и не обделился) )
вечно мужикам мешает женская потребность в самореализации
я горжусь такими женщинами,,,,
Моя мама поступала в институт, беременная мной на девятом месяце)) ) И потом каждый вечер ходила на занятия)) ) Несколько лет)) ) Я оставалась с бабушкой)) ) И ничего, выросла вполне нормальным человеком)) ) Не обделенным материнским вниманием)))
Два раза в неделю по 4 часа - это вообще не затраты времени! Конечно идите учиться, если Вам нравится!
Что же теперь, сидеть привязанной к кроватке до 10 лет?!
"творческий человек мне работа бухгалтера поперёк горла"-то конечно нужно развивать в себе творческие способности и выбирать курсы по душе, вы не так часто отсутствовать будете
курсы массажа - прибыльнее
Анна Галицкая
для того чтобы работать массажистом необходимо мед. образование которого у меня нет.
Я с троими курсы вождения закончила.
Я институт закончила с грудной дочей.. . Бабушки-дедушки сидели с ней.
я с 6 мес возраста ребенка работала полный рабочий день.. . а по 4 часа 2 раза в неделю - и вы еще думаете о чем-то? смешно)))))))))))))
Мне муж помогал, сам и заставил пойти на повышение квалификации сдать.
На права сдавать собираюсь.
У вашего мужа аргументы смехотворные какие-то. 8 часов в неделю ребенок спокойно обойдется без мамы.
декрет - отличное время чтобы пойти пройти какие-либо курсы, выучиться на права.. .
времени по горло. С кем ребенка оставить найдёте, было бы желание. .
я целиком и полностью за! !
вообще люблю когда женщины сидя в декрете продолжают развиваться
я целиком и полностью за! !
моя дочка в дикрете, но принимает клиенток, она волосы наращивает... может и сама съездить к клиентке, в выходные, когда муж дома... у неё 2 детей.... от вас зависит, будут у вас свои клиенты или как.... рекламу сделайте в местных газетах или ТВ.... если вы любите рисовать, может вам маникюром заняться, заодно, наращиванием ногтей, будете свои рисунки придумывать и воплощать в деле...)))
Я втрое высшее получаю.. и с грудничком буду продолжать.... а вам очень советую закончить эти курсы.. мало того вам это нравится.. по душе, так еще какая-никакая смена обстановки и разнообразие.
2 раза в неделю по 4 часа при согласной бабушке - мечта! Я с грудничком в вузе на дневном училсь, пережили.
А вот Ваш муж, похоже, просто не хочет, чтобы Вы росли профессионально.. . Это они умеют. Я вот первого мужа послушалась и много лет занималась нелюбимым делом. Идите своим путем.
А какой возраст у ребенка?
Если хочется - идите обязательно! Я в декрете за компанию пошла на бухгалтерские курсы, в итоге уже почти 20 лет работаю бухгалтером. Потом получила высшее экономическое. А по первому образованию я инженер - химик- технолог.
А насчет конкуренции - не знаю, у нас в городе парикмахерских очень много, и все- равно, перед праздниками надо записываться чуть ли не за месяц.
Так что идите обязательно! А 8 часов в неделю ребенок с вашей мамой прекрасно проведет))
Я бы пошла на вашем месте, это не много времени займет и малышка не будет совсем обделена. Это сейчас ваш шанс, потом когда выйдете из декрета будет во много раз сложнее (и времени не будет и малышка будет старше и сложнее ее будет оставлять). Я пока была в декрете и институт закончила с красным дипломом и права получила. Ребенок абсолютно не обделен был. И я себе чувствую не курицой наседкой а в потоке жизни.
Если мама будет сидеть, то я думаю тебе стоит попробовать!! !
2 раза в неделю по 4 часа-это не много!!! Тем более если малышка уже не маленькая!!
заканчивала, когда еще беременной была
курсы вождения закончила и получила права
на повышение квалификации сходила)).. бухгалтерию 1 с закончила
сейчас родила, ребенку 4 месяца.. какие нафиг курсы))) )
у меня еще 2 старших -школьники
по диплому тоже бухгалтер-экономист
хочу свое дело открыть.. не связанное с профессией
тоже поперек горла... бухгалтерия))))
у меня еще 2 старших -школьники
по диплому тоже бухгалтер-экономист
тоже поперек горла... бухгалтерия))))
Мало информации. на данный момент ничего не видно, к сожалению..
пока ничего, но хочется визажиста, тоже есть высшее, поддержала мама.. . Я считаю, что 8 часов в неделю это не много, учитывая что вы все время с дочкой, отдых нужен и вам и доця соскучиться.. . и декрет это как раз то время чтоб успеть сделать что-то для себя, а то потом опять работа до, работа дом, а так может вам это понравится и вскоре будет приносить доход.. . И если подруга не смогла устроиться не факт что вы не сможете, главное верить в себя. . Удачи
Нет)
всего-то 4 ч 2 р в неделю и мама готова посидеть, о чем вообще речь? ! или типа ревнует, не хочет выпускать из под контроля, или тещу ненавидит. я бы не стала в этом случае идти на поводу. объясните ему спокойно, что это не такое долгоне время, чтоб малышка была обделена.
Я не в декрете но курсы парикмахера закончила скажу так... .
Если у вас работает соображалка и есть талант к стрижкам, то вы с легкостью научитесь. НО мало научится нужно уметь еще найти себе место под солнцем потому, что везде хотят на роботу только со стажем.
А еще, нужна практика бесплатно стричь много людей что бы набить руку... .
И много, много, учения в инете и других мастеров потому, как вас может учить мастер не совсем модных уроков, вернее старой закалки.
Екатерина Николаева
Привет, Оксаночка!