Людмила Фоменко

Как пишится (не) в предложении слитно или раздельно обьесните: Друг познаётся в (не) счастье. Позязязя помогите.

Юл
Юлия

Пишется слитно, так как нет противопоставления. Например: Не счастье, а горе.

Кристина Остроух

в яндексе наберите, там напишет

Анастасия Власова

В данном случае - вместе (приставка в слове "несчастье"). Вот если б было "не в счастье" - тогда отдельно.

Мария Сарапкина

Пишется слитно, потому что можно подобрать синоним без НЕ. несчастье - беда.