Ирина Котова

как уговорить родителей, чтобы отпустили после 9 класса? ибо сидеть 10-11смысла не вижу помогите пожалуйста!

ибо сидеть 10-11смысла не вижу помогите пожалуйста!

Cool

моя подруга ушла после 9го класса в торг. колледж и не прогадала. Мало того, что она на вышке деньги сэкономила, так еще и зарабатывает в два раза больше (в госучреждении)) , чем мы после ВУЗов. А она так и заявила, что милые родители, ВО слишком дорого вам обойдется, я хочу поскорее сама зарабатывать и вам помогать! И ее послушали.

Диман

вопрос не ребенка)) слишком локаничен))) может под ребенка задать по иному?)

Дмитрий Шалгачёв

Если у вас в городе есть техникум, где есть подходящая для вас специальность, вы можете сказать маме. что отучившись там сможете потом . если захотите в институт. У нас например, после нашего техникума поступают в обл. центре в институты сразу на 3 курс. Если техникума нет. то возможно мама не хочет отпускать вас в вашем возрасте в другой город. и я с ней согласна

Екатерина Зайцева

А куда именно надо вас отпускать? В техникум (или колледж) , это хорошее решение, тогда постарайтесь доказать родителям свою правоту, или просто погулять и ничего не делать?

Георгий

только настойчивостью и упорством

Tigran Arutunyan

Если вы не видите смысла, это не значит, что его нет. Конечно, укладчиком-упаковщиком можно и сейчас работать, но оно вам надо?

Ал
Алсу

У некоторых детей, родители наоборот зовут после девятого класса куда-либо уйти. Тут же наоборот.
Начни заниматься по конкретным предметам (по профессии) , а остальные на второй план. Скажи, мол мне другие предметы не интересны, или, что не понимаешь совсем, сколько не читай. Покажи свою нацеленность на будущее. Если хватит смелости перестань ходить в школу со следующего года, и заяви, что не пойдешь больше в эту школу.

Оле Лукое

Никак родители понимают что денег не хватает и ты наверное понимаешь может они копят на тот момент когда денег не будет