Maksim Andreev

почему палец, перетянутый ниткой делается сначала красным, потом фиолетовым, а затем белым????

Ангельский Волк

Сначала кровь приливает, потом она там застаивается, а потом.. . фиг знает.. . палец отмирает наверное.

Владимир Пронин

а я продолжу.. . а потом палец становится черным и его отрезАют

вот так патофизиологию ишемического некроза умные люди узнаЮт из книг, а дураки и садисты - перетягивая пальцы

Айчурек Калматова

))) ..= Это ты любимому палец зтак закрутила??..

Наталья Пахомова

Когда кровь запеклась, белым ты его уже не сделаешь, даже при минусе.

Ан
Андрей

происходит рефлекторное расширение капилляров - этим обусловлен красный цвет. Затем (артерии пережаты, а кровь по венам поступает) - застой венозной крови - синий цвет. Гипоксия, рефлекторный спазм капилляров - белый цвет.

Оля Алиева

потому что кровь алая, пока нормально циркулирует. Если продолжите эксперимент, будем обсуждать и черный цвет )

Анжелика Поддубная

потому что кровь перестала поступать в палец. он синеет и перестает че либо чувствовать.