На
Наталья

от чего погибла атлантида? человеки идут по тому же пути развития и их ждет такой же конец?

Виталий Евстигнеев

утонула как и лемурия

Janna Carapencova

Цивилизация нас погубит, лучше приспособиться к природе

Ваня Канин

Не "от чего? ", а "от кого? ".

От Платона.

Сандал

Атлантида погибла (и не погибла, а просто спешно ушла вообще-то.... с этой Планеты) из-за слишком большой своей развитости: разум и технологии превышали возможности Планеты, слишком большой резонанс возник. а сейчас - другая история: тихим сапом (хотя уже и вовсе не тихим, а ускоренными темпами) гибнет Планета, а не цивилизация. цивилизация-то останется, если со временем свыше сжалятся и просто переселят в другое место. а у Планеты прогнозы очень не хорошие 😞

Елена Дудина

Дак, никто же того не знает.... Да и не знает никто, была ли она ВООБЩЕ. . Геродот загнал мульку, и с течением веков она стала притчей во языцех.... А что за отношения были в том обществе, какие цели оно преследовало, достижения науки и техники, которых никто не видел и не находил. А все рассуждают. - Да ни о чем и рассуждают-то.... Мня себя философами и физиками с лириками одновремённо.... По мне, - так это бред наяву....

Ан
Анна

Атлантида слишком влезала своими магическими действиями в Природу.. . Вот и ушли её...

Галчёнок Лисина

Потому погибла, что Матушка Земля Миргород, решила что Тёмной стороны силы ей и так уже много. Вот и почистила себя, а Атланты которые мнили себя Богами и ставили на людях эксперименты стали ей ни нужны .