Татьяна Бужак

Честно говоря, не знаю в какую тему сунуть этот вопрос. Но мне тут один человек доказывает, что...

..всезнайка и зазнайка это зачастую одно и то же. Всезнайка не обязательно зазнаётся, а зазнайка не обязательно всё знает. Ведь так?

Сергей Попов

Почему бы и нет. Всезнайка не может знать ВСЁ. Что-то да и не знает (хотя бы сколько стоит в магазине хлеб) .
А зазнайка не ко всем нос задирает. Кого-то он и уважает. а кого-то и дюже боится.

Дм
Дмитрий

Так. С логикой и умозоключением у вас все в порядке. Просто совет - не нужно никому ничего доказывать . Если этот человек так считает, пусть с этим и остается.

Татьяна Швайгер

умый всезнайка не зазнай

Мусульманин Бакылы

"зачастую" - слово, которое означает, что НЕ ВСЕ всезнайки - зазнайки, но такие встречаются ЧАЩЕ чем всезнайки - НЕ зазнайки (их существование не отрицается).. . может он и прав, никто же не ИЗМЕРЯЛ их количество...

Anvarjon

Он прав, в большинстве случаев рост образованности ведет к росту мнения о себе и своем достоинстве.

Дарья Старжинская

Ведь так, он незнайка

Евгенинок Заботин

не так- тебя обманули )))

Екатерина Акимова

Ты права. А он тебя старается переубедить, потому, что ты его за пояс заткнула.. . Ему обидно просто....:)))