Алена

какие сказки что б главными героями муз. инструменты были

Mashulya Podosinnikova

В одном городе все жители без исключения были музыкантами. Колбасники и портные. Пирожники и сапожники. Учителя и школяры. Пожарные и трубочисты. Каждый обязательно играл на каком-нибудь инструменте. Кто хуже, кто лучше, зато все!

Однажды ночью, когда люди уже спали, музыкальные инструменты взбунтовались. И то сказать: не очень-то весело помалкивать с утра до вечера в душных чехлах и тесных футлярах, покуда хозяева заняты своим основным, дневным ремеслом. То ли дело попасть в консерваторию и сыграть там в симфоническом оркестре!

И вот инструменты покинули свои привычные места и двинулись к зданию консерватории. Их было так много, что у подъезда началась настоящая давка.

Контрабас едва не проткнул своим острым штыком живот толстому Барабану.

Фагот в суматохе налетел на Тарелки.

Те со страшным грохотом упали и наверняка разбились бы вдребезги, если б не были металлическими.

А тут еще по ним пробежала огромная Туба.
— Вы не Туба, а тумба! — в сердцах воскликнули Тарелки.

Продолжение сказки по этой ссылке

Алина Масликова

На моем велосипеде
Колокольчик есть из меди.
Служит он вместо звонка,
Слышен звон издалека.

Колокольчик – музыкант,
У него большой талант
Радость людям приносить,
Может он весь день звонить.

Пусть он кроха и юнец,
Колокол - его отец –
Музыкальный инструмент,
Нужный всем в любой момент.

Громко колокол поет,
В колокольнях он живет.
Людям музыка его
Ближе и родней всего.