Конфетная Зая

Подскажите какой может быть штраф за неявку в военкомат на мед комиссию 6 лет? (Украина)

Евгений Апенин

Субъектом преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от службы) , может быть только гражданин, подлежащий призыву на военную службу и не имеющий оснований для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу.
Согласно ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса РФ, уклонение от армии при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Это в России. Вряд ли у вас сильно разнится.

Юл
Юлия

В России штраф, который может назначить военкомат 500 рублей не больше.