Максим Листов

Что грозит в случае неявки в военкомат? (Украина)

Добрый день. 20 июня 2014 г. мужу пришла повестка в военкомат по месту прописки в Днепропетровской обл. Он не проживает там более 10 лет. Свекровь повестку не взяла, сказала, что он там не проживает и она не знает, где он находится. В армии он не служил, но имеет удостоверение о приписке к призывному участку, в котором записано, что он пригоден к военной службе и зачислен в резерв (в 2003 г.) . В данный момент его нет на территории Украины. В марте этого года уехал по работе за границу (моряк) и вернется не раньше конца августа. Какие могут быть последствия в случае неявки? Не задержат его в аэропорту сразу как он вернется?

Al
Alexey

Нет. Если у него работа за границей и есть все документы, то вне опасности. Это раз. Два. Повестка должна быть подписана самим призывником. Нет подписи - нет дела, как говорится. Ноу читывая беспредел на Украине, может произойти всё что угодно.

Khatuna Khalvashi

Молите бога что бы до августа все успокоилось и тогда необходимость в призыве запасников отпадет.

С майданутыми сейчас дела вообще не советую иметь. Опасно для жизни.

Валентина

тикай в рашку

Людмила Андрианова

Правий сектор згвалтує.

Наталья Пахомова

Пошлют сразу не подготовленого без патронов и броника сзару на передовую хуярит кадыровцев и чечен