Виталий Скрупскас

Работниками милиции были задержаны Новиков при приобретении наркотического средства – героина в крупном размере у знако

Это задача. Не могу решить
Работниками милиции были задержаны Новиков при приобретении наркотического средства – героина в крупном размере у знакомой Кукушкиной. Действия Новикова были квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, а действия Кукушкиной по ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, так как наличие сговора между ними на сбыт наркотика не доказано. Новиков действительно незаконно приобрел для себя данное наркотическое средство, а Кукушкина виновна в незаконном сбыте наркотика. Суд назначил Новикову наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; а Кукушкиной назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Правильно ли суд назначил виновным меру наказания и определил вид исправительного учреждения?

Кристиночка

Новиков будет осужден по статье 228 ч2( Он будет наказываться лишением свободы на срок от трех до десяти лет )