Дмитрий Сидоров

Подскажите, пожалуйста, если один из членов семьи взял кредиты без поручителей и не выплачивает, то когда дело доходит

до суда и соответственно до описи имущества описываю все имеющееся имущество даже других членов семьи???? Или если на руках есть чеки и док-ты подтверждающие покупку лично мной, то никто не имеет право его забрать в счет долга другого проживающего вместе со мной? Или все равно прятать придется по соседям? Как быть то? И вообще в каких случаях доходит до такой крайности, как описывание имущества? Буду очень благодарна, если просветите. Может кто скажет, какие законы по этому поводу есть?

Анастасия Елисеева

если не будет платить опишут имущество

Ан
Аня

члены семьи это муж и жена в браке
если один взял и к примеру и скрыл это, то выплачиваь будет другой
так как брак это совместное имущество

Ксения Шаманина

если докажете что это ваше. то не заберут. храните чеки, можете даже расписаться на них. и в коробках обычно гарантийные талоны, там тоже накарябайте свою подпись.