Sveta Povolotskaja

сколько стоит построить Торговый центр "Жуковка Плаза"?

Подскажите пожалуйста, сколько стоит построить Торговый центр "Жуковка Плаза" ? (все расходы на материалы, бригады)
Строительство от механизированных земляных работ по рытью котлована и траншей, до сдачи объекта.

Евгения Михеева

Сколько стоит изобрести вечный двигатель? Или просто новый двигатель?
Чем меньше образования тем больше подобных вопросов. Ирония в жизни такова что у умных НЕТ ДЕНЕГ. Т. к большое образование не позволяет понять что деньги - НЕ ОТ УМА! А тем кто без него они приходят т. к. те просто верят в них. Вот и все "логика" если так можно сказать.

Для того чтобы сказать (даже примерно, даже очень очень очень примерно!!! ) надо иметь хотя бы ПРОЕКТ. Или НУЛЕВОЙ проект. Для этого требуется техзадание, которое можно отправить в строительную компанию и она рассчитает этот нулевой проект и выдаст приблизительную стоимость. Ньюансов способных повлиять на стоимость очень много. Скажем Ваш торговый цент залезет на соседний участок и стоимость увеличится на несколько миллионов - ДОЛЛАРОВ. Думаю для кого угодно - это не малая сумма. Или Будет стоять в месте прохождения ЛЭП (ой пардон - Линии Электро Передач) и тогда надо будет как то это тоже решать и это тоже не дешево! Так что без проекта НИКАК.

Ах да.. . и вот еще. Строительство начинается с проекта и СОГЛАСОВАНИЯ, потом скорее всего идет покупка земли, потом только механизированные земляные работы. Кажется именно так.