Евгений Суворов

У стеклянного окуня на плавниках белые маленькие шарики, на боковом и заднем. Как лечить Что это?

у рыбки стеклянный окунь на боковом и заднем плавниках, какие то малюсенькие скучкованные белые шарики.. как грозди... что делать? пересаживать ли? как лечить?

Va
Valentina

Все-таки шарики или вытянутые образования? В последнем случае, скорей всего, это грибок. Лечатся бактериальные и грибковые инфекции по-разному. Но можно применить довольно неплохо работающее сочетание препаратов: Sera Mycopur и Sera Bactopur. Первый от грибков, второй против бактериальных инфекций. Лечим следующим образом: первый день вносим по инструкции Sera Mycopur, на следующий день Sera Bactopur, третий день - перерыв. На четвертый - снова Sera Mycopur, на пятый - Sera Bactopup. Далее подмениваем 30% водички и делаем паузу в лечении, минимум на 3 дня, смотрим за состоянием рыбы.
На время внесения препаратов, активированный уголь должен быть удален из фильтра

S[
Sal1M [Хроники]

Капризные они очень. Проверьте воду.

Алексей Туманов

если бы фота
вариант манка... .