Николай

У меня начал глючить компьютер и иногда не может запуститься. Смотрите пояснения тут)

"Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot MEdia in selected Boot device and press a key_" - вот это иногда выбивает при запуске и по-этому я не могу нормально запустить компьютер. Нужно выключить его, подождать минут 15-20, а потом уже пробовать запускать. Кто знает, как бороться с этой проблемой?

Наталья Мардиева

Может быть все что угодно, но в первую очередь подумайте на вирус, установите антивирус (например, Avast) и прогоните полную проверку.

Марис

самый лучьший способ-перебей винду. у меня тоже такое было. праизошло после ошибки, когда система зависла я выключил (((

Юлия Тимощук

форматируй диск и ставь винду заново. если не помогло, то винт в другой разъем вставь. если и это не помогло, то СЦ в помощь

Виктория Иванова

для начала посмотри на дисковод может быть там что то остался) )
если там них*я нет то это может быть из за глючной оперативной памяти.. .
попробуй все вытащить и вставлять по одному и проверять запускается ли нормально.. .
если проблема не в оперативке то зайди в Биос и сбрось параметры и выйди сохранившись
если это тоже не помогло то постарайтесь зайти в биос и посмотреть на приоритеты дисков.. .
в каждой материнке биос разный так что ищите в гугл как изменить приоритет загрузки
поставьте в приоритетах жесткий диск на первое место
потом идет двд или сд проигрыватель потом флоппи диск если он у вас есть.. .
все сохраняем и выходим
если и это не помогло то идите к мастеру
советую сразу идти к мастеру если вы не разбираетесь )

Елена Иванова

По ходу тебе надо в биос лезть (del при запуске) , и искать там строку в которой будет написано что то похожее на "First Boot device", их будет таких несколько строчек, в каждой поставь "HDD" сохраняй и выходи. Должно помочь