Кристина Александрова

что Ллойд Джордж сделал для своей страны- Великобритании?

Нина Смирнова

Ллойд Джордж был единственным политическим лидером, выдвинувшим свежие идеи о мерах борьбы с безработицей. Во внешней политике он поддерживал курс на умиротворение держав Оси. Ллойд Джордж дважды отказывался войти в военный кабинет Черчилля.

Алексей

в демократиях никто не помнит заслуг.... только проступки и преступления...

Лебедева Христина

Ллойд - Джордж - это, наверное, член элитарного клуба английских политиков. Участвовал в подписании Версальского мира. Заклятый "друг" большевисткой России. Призвал политиков признать СССР. Участвовал в организации интервенции против молодой Советской республики. Не знал многих военачальников русской армии. Так в парламенте назвал необходимым оказать помощь генералам Деникину, Колчаку и Харькову. Близкий друг Уинстона Черчилля. Ушел в отставку в 1922 году.