Юська Лютикова

Если предположить, что диапазон инфра-красного видения возможен в зрении человека

(кроме теплового свойства) -- каковы возможные цветоощущения человека?

Оксана Максименко

Я очень плотно занимался исследованием вопроса видения человека и принимал участие в исследованиях Институтом мозга способностей видения и я точно знаю, что способность видеть окружающее пространство, возможно не только в инфракрасном диапазоне, но и в любом другом диапазоне в зависимости от надобности или желания, просто нужны разные настройки (упражнения) на нужный диапазон. Кожным зрением эти навыки называть неправильно, так как не кожей человек воспринимает эту информацию.
Кроме теплового ощущения на цвет, легко можно сформировать и вкусовые ощущения на любой цвет можно научить вызывать любые вкусовые ощущения или тактильные - например на красный цвет будет возникать ощущение тяжести в левой ноге или даже в пальце ноги, на зелёный цвет будет возникать холодок в правой лопатке или в любом другом месте, на фиолетовый цвет - например покалывание на ягодице, вариантов множество, цвет или форму предмета или чего либо в начале занятий каждый может ощущать по разному (мокрый, липкий, сопливый) и можно всегда перестроить эту программу восприятия.
Например были случаи в моей практике когда человек ощущал и узнавал цвет и форму своим протезом от руки, ну если точно сказать своей фантомной рукой, и это не совсем так.
Дело в том что этот навык развивается у всего биополя человека и не только..., так как биополе это ограниченный объём в среднем 10 - 20 метров в диаметре, а при развитой и натренированной сверхсознательной функции можно точно узнать форму, цвет, вкус и любые тактильные ощущения в любой точке планеты земля и скорее всего любой конкретной точке галактики и скорее всего нет ограничений в расстоянии, и это достигается тренировкой фантомных чувств.

Ольга Пивоварова

Есть такая возможность у человека видеть при плотно завязанных глазах лбом и кожей тела, это называется тепловым виденьем в девяностые были курсы если не ошибаюсь что были в Питерском Институте Мозга.
Ощущения теплового зрения тепло просто наверное обретает форму проекции на коже поэтому видно, так как при лишении основного органа чувств (глаз 90% восприятия информации) , разум начинает искать лазейки и находит в усилении например слуха и вибрации, при обучении теплового зрения. Запятые сами расставите.

Карина Герасимова

Если человек вдруг получит возможность видеть еще и тепло, то окромя трех доступных ему цветов и их комбинаций, тупо добавиться новый цвет. Вам же известно, что в сетчатке глаза имеются три вида рецепторов, каждый из которых реагирует на свой цвет? Ну так вот, мысленно добавьте четвертый тип рецепторов реагирующий на тепло. Итого четыре типа рецептов. Количество их возможных комбинаций легко вычисляется геометрической прогрессией. Но по прикидкам количество доступных цветов возрастет на порядки.

Галина Кишанина

Мы будем видеть НЛО и людей под одеждой.