Вера Завадская

Законно ли настойчиво спрашивать с покупателя фамилию?

Заказала товар в одном интернет-магазине. При оформлении заказа оператор очень настойчиво выпытывал мою фамилию, договорились на том, что заказ остаётся в силе, если он пишет Иванова и не спрашивает настоящую. Только заказ принимала бабушка, а я её не предупредила, а она не догадалась и выдала курьеру мою фамилию имя и отчество (настоящие) и мой примерный месячный доход. Я была просто в бешенстве, когда она мне об этом рассказала. Вот чего теперь ждать и куда жаловаться? С какой стати они вообще собирают такую информацию?

Игорь Вирт

Странная вы барышня, оператор полностью прав! Вы заказываете товар через Интернет-магазин и указываете левые ФИО, каким образом будете доставку получать, не задумывались?

Максим *******

Жалуйтесь куда хотите, никаких Ваших прав не нарушено.
При приобретении авиабилетов, Вы тоже будете указывать другую фамилию?

Андрей Викторович

В Интернет-магазине нельзя давать свои паспортные данные.. А то можно...