117 Пилот

Как правильно уведомить покупателя?

Добрый день! Скажите пожалуйста, мы должны были уведомить покупателя о том, что его товар получен из ремонта и мы готовы его доставить ему домой, но не смогли дозвониться по указанному потребителю номеру (распечатка исходящих звонков имеется) .
Сейчас покупатель настаивает на том, что вышел срок ремонта и требует возврата денег и компенсации. В суде примут за доказательство того, что мы пытались уведомить покупателя, но дозвониться не смогли? На момент звонка в сроки ремонта мы уложились. И вообще, должны ли мы уведомлять или покупатель сам должен интересоваться судьбой изделия?

Заказное письмо, в таком случае, не лучше распечатки исходящих звонков. Суд не знает, что в конверте было отправлено, может вообще лист пустой или открытка "С Новым Годом"...

Вадим Суслин

если дело дойдёт до суда - ЭТИ доказательства суд не примет !
только ДОКУМЕНТ является подтверждением любых уведомлений

вам нужно было уведомить покупателя заказным письмом с уведомлением о вручении
квитанция об отправления этого письма и БЫЛА бы таким доказательствам !

в данной ситуации ( если будет суд ) можно предоставить ЛЮБЫЕ документы, подтверждающие факт ремонта товара в СРОКИ предусмотренные законом

Анастасия Афанасьева

У меня на этот счет есть документ с числом и подписью.
Там описывается полученный товар, его брак и решение.

Виталий Пахомов

естественно он сам обязан был узнавать о результатах экспертизы и ремонта у вас. пускай судится, но может у него тоже есть распечатка звонков, на указанные вами номера?