Марина

Как расторгнуть дополнительное соглашение, уведомив за месяц (подробнее... >>>)

В общем у меня есть договор с интернет провайдером основной, и к этому договору дополнительное соглашение.
В дополнительном соглашении написано:
Абонент обязуется пользоваться услугами связи непрерывно 12 месяцев с момента подписания.
В случае прекращения пользования выплатить оператору 50% стоимости затрат в размере 1500 рублей единовременно. Настоящий пункт не распространяется на обстоятельства, при которых расторжение настоящего соглашения происходит после первой его пролонгации.
Настоящее соглашение подлежит автоматической пролонгации на тот же срок и на тех же условиях в случае, если не менее чем за 30 календарных дней ни одна из сторон не заявит о его расторжении в письменном виде. Количество таких пролонгации не ограничено.

В общем как это расторгнуть? Где-то есть образец расторжения этого соглашения, или вообще расторжения всего и договора и доп. соглашения, главное чтоб после первой пролонгации расторгнуть чтоб не платить 1500 рублей, но уведомив за 30 дней.

Александр ____

Если вы физлицо, то на основании ФЗ "О защите прав потребителей", Гражданского кодекса РФ вправе расторгнуть договор на оказание услуг досрочно в любое время, уведомив об этом провайдера. При этом, вы должны выплатить провайдеру только стоимость УЖЕ ПОТРЕБЛЕННЫХ вами до момента расторжения договора услуг, то есть возместить РЕАЛЬНЫЕ убытки.
Неполученные доходы, к коим видимо и относятся эти 1500 руб. взысканию не подлежат, а положения договора, которыми вы обязываетесь это сделать являются ничтожными, поскольку противоречат императивным нормам закона.
Так что направляйте уведомление о расторжении договора. А в отношении 1500 руб. , пусть провайдер обращается в суд и там доказывает законность и обоснованность их истребования с Вас.