Александр Остапенко

должна ли женщина крепко жать руку собеседнику при рукопожатии?

Анастасия Белоусова

нет это мужчинам положено

Анастасия

если женщина то нет

Лия

конечно, ломайте ему руку (собеседнику)

Мээргуль Полотбаева

Тебе как по этикету положено надо или психологический портрет составить??

Татьяна Максимова

если вся из себя феминистка - то да, а так высокий этикет никто не отменял, хотя ныне вряд ли кто вспомнит что дама должна дать ручку, а джентльмен - её поцеловать))

Ма
Марина

Смотря кому жмете! Лично мне вообще не нравиться когда женщины жмут руки. А так, на сколько мне известно это показатель силы и самоуверенности

Иван Чурилов

Нет, не должна жать крепко. Но женщины разные бывают, тут сложно сказать. Опять же смотря в какой ситуации...

Владимир

Лично я считаю, что для женщины это дурной тон.
Впрочем, мужчина тоже не должен сжимать твою кисть до хруста.

Эльдар Гаджиев

Если по работе, то можно и по-крепче. А если по-жизни, то по настроению. Я думаю.

Дима Килигин

Только фименистка и только в глупой попытке захватить лидерство в общении.