Денис Рыжов

Срочно! Нужна программа написанная в Delphi! Помогите плиз...

Массив A14 разбить на 2. В первый записать все положительные элементы, в другой - все отрицательные. Среди отрицательных найти максимум!

Мне это нужно на информатику.

Maria Shapor

Я думаю тебе это не нужно, а кто то заставляет тебя это писать, не ври себе)))

Виктория Бойко

SizeP := 0; SizeO := 0;
for n := 1 to 14 do if A[n] < 0 then begin Inc(SizeO); O[SizeO] := A[n]; end else if A[n] > 0 then begin Inc(SizeP); P[SizeP] := A[n]; end;
if SizeO > 0 then begin Max := O[1]; for n := 2 to SizeO do if Max < O[n] then Max := O[n]; WriteLn('Максимальный отрицательный = ', Max); end else WriteLn('Массив отрицательных чисел пуст! ');