Дина Бариева

Если ребёнок во сне скрипит зубами, что это означает ???Может что - то серьёзное и нужно обратиться к врачу, к какому

???

Евгения Семенова

Симптоматика БРУКСИЗМА.
***************************************
Нарушения функций ЧЕЛЮСТНЫХ суставов.
Это и характерный признак патологий ЖЕЛЧНОГО и ПЕЧЕНИ- причина которых ИЗМЕНЁННЫЕ ВЕКТОРА ДВУХ МЕРИДИАНОВ- 11-го и 12-го.
Корректируется рефлексотерапией.
Доп. инфо :
https://otvet.mail.ru/answer/1835940989
----------------------------------------------------

Семён

Войдите на САЙТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "МАЛЮТКА" , там пишут что это не глисты, а скрежет зубами во сне по-научному называется бруксизмом, что с греческого так и переводится – скрип зубов. И там пишут что больше подвержены мальчики, преимущественно бруксизмом страдают дети 2-3 лет, и к 6-7 годам он проходит. Идет притирка зубок, становление челюсти, но если очень интенсивно скрипит то надо обратиться к стоматологу и неврологу. Почему к неврологу, пишут что дети впечатлительные эмоциональные и во сне "переваривают" все события дня. У меня внук тоже подскрипывает зубками, я по поверью тоже думала глисты, сдали анализы - глистов нет.

Елена Бардина

Глисты, вот что это значит...

Людмила Крючкова

Да все скрипят.... Ходит мнение, что кто скрипит у того глисты есть.

Станислав Батвиловский

Еще есть мнение, что у людей, скрипящих зубами во сне, есть проблемы с сердцем. Как и у тех, кто во сне храпит.

Николай Журавский

Возможно это нервное. А по поводу глистов говорят только "недалекие" люди.