Ольга Бурденкова

Говорили Вы родителям: "Я не просил (а) Вас меня рожать"? Говорили ли Вам дети тоже самое?

Лилиана Бэреску

Я говорила. У нас в семье было распространено, чуть что не так, сразу мне говорить--тебя надо было удушить ещё при рождении. А мой сын такого никогда не говорил--мы его любим) Он нас считает лучшими в мире родителями (ему 13 лет) и говорит, что ему сильно повезло с нами.

Дм
Дмитрий

У меня другая "дежурная фраза" - Чем удобряли, то и выросло.. .
Справедливо однако.. . И родителям возразить нечем, и детки целиком и полностью согласны...

Кн
Кнопочка

Лично я не говорила. Но знаю много случаев, когда матери попрекали своих детей тем, что они у них много денег и сил отняли. В таком случае справедливо если ребенок скажет "так а хуле ты меня родила, раз такие предъявы? "

Петр Нагорнов

мне сын говорил, когда повзрослел тогда поумнел и перестал такое говорить, сейчас у него два сыночка растут, вот жду вырастут и отмстят за меня)))) ) тоже такое ему скажут, может быть))))))

Наталья Выборнова

Я по молодости говорила так маме. Сын мне не говорил, по опыту уже знала - не следует ждать от ребенка исполнения своих желаний.

Сергей Гукасов

Не говорила я. Не говорил ребенок. Это для семей с определенными отношениями...

Александр Иванов

было в шутливой форме, что то типа: сами меня родили))

Саша Хныкин

ну, было. да. пару раз в сердцах

Анна Орехова

я такого никогда своим родителям не говорила... а вот мои братья любители таких фраз были....

Светлана Пронякина

Нет не говорила! Возможно когда-то думала об этом, но в слух не произносила (были когда-то у нас с родителями очень натянутые отношения).