Игорь Романьчев

Реально ли более-менее качествено положить плитку в ванной комнате самостоятельно?

Евгений Шалов

Плитку нужно только качественно клеить
Более- менее - это точно не про такие работы . Ремонт санузла самый дорогой в квартире и по материалу и по работеЕго делают на самый большой срок - лет на 10-20

Дмитрий Черных

Лучше с начало посмотреть как это всё делается, а потом самому уже браться.

Ан
Анастасия

Не знаю, насколько вы владеете этим, моя дочь ложит, сама научилась

Ольга Родникова

Очень даже реально, нужно просто сесть в ванной комнате, и все до мельчайшей детали, пркрутить в своей голове. Не Боги горшки обжигают, и плитку стелят не боги.
Только не давайте себе поблажки.

Ju
Julietta

Если не делал это никогда сам-лучше не пробовать. Не зря в училищах учат на плиточника-облицовщика не 1 год

Aslan

если задаете такой вопрос то врятли у вас получится

Елена Войнова

ВСё зависит от умелости рук.... а технически ничего сложного нет, просто кропотливая работа....

Ирина Колкова

можешь
если все заштукатуришь по маякам
и положишь все под гребенку
и чтоб шви все совпали на стенах

Салават Буляков

реально но без практики достаточно трудоемко!

Гульнара

конечно реально. было бы желание и все получиться.

Ahmed

че мужика нет? я бы помог)) за еду

Ир
Ирена

Не реально.

Аля Ахринительная

Если нет опыта и толком не знаешь как то точно ничего хорошего из этого не выйдет. Даже если стены будут выровнены накосячишь а если не ровнять то заведомо пападос а точнее-время, деньги, материал и в итоге всё криво и надо переделывать. На всё есть профессионалы.

Екатерина Яковлева

а чо ж не реально? можно задать в поиск видео "как поклеить плитку? " и следуя инструкции сделать всё самостоятельно.. .единственное, что: надо обзавестись инструментиком:
1) для разметки: рулетка, карандаш, маркер, уровень-правило (как минимум)
2) сверильный инструмент (дрель, перфоратор, шуруповёрт? ) для крепления рейки под первый ряд на стену и набор коронок для плитки для вырезания круглых отверстий под трубы, розетки и т. п.
3) плиткорез для подрезания плитки
4) турбинка с диском по плитке и защитные очки для сложного подрезания плитки
5) прямые и гебёнчатые шпателя.. .
если затраты на мастера с таким набором инструментов окажется дороже собственного инструмента, то осталось только провести демонтажные работы, помазать гидроизоляцией http://www.ceresit-pro.com.ua/products-ceresit/05/01/cr-65 , сделать стяжку на полу и штукатурку на стенах, погрунтовать и смело САМОСТОЯТЕЛЬНО поклеить плитку)))