Александр Захаров

Подскажите как развить мышечную массу на турнике и отжиманием

Катя Козина

Набрать массу на турниках и отжиманиями у тебя не получится. Все что ты можешь сделать, это прочертить свои мышцы, и всячески отрельефить их. А для набора массы нужны приседания со штангой, жимы штанги, потому что масса растет вместе с ростом поднимаемых отягощений. В тренажерный зал думаю лет с 16 можно.
Вам стоит больше времени уделять физическим упражнениям, которые разовьют хорошую подвижность суставов и мускулатуры ...