Ек
Екатерина

можно ли набрать мышечную массу занимаясь на турнике и брусьях ?

как часто нужно заниматься? сколько нужно подходов делать и количество повторений ?

Galina Viktorova

если будешь подвешивать дополнительный груз и выполнять по 5 подх по 10 повт, то наберете массу в верхней части тела. но нужно жрать в три горла.. .
тренируйтесь три раза в неделю.

Юрий Бухонин

Массу вряд ли, скорее рельеф. Для массы нужны свободные веса + питание ого-го

Ве
Вера

Можно, если отягощения подвешивать и питание соответственно. Разовьются только широчайшие, трицепс, низ груди- маловато, непропорционально получится.

На
Наталья

Вполне возможно. На брусьях - грудь и трицепс, на турнике - спина, бицепс. В зависимости от хвата на турнике добавляются еще мышцы.
Я занимаюсь по системам 3 раза в день, но помимо этого еще гантели тягаю, отжимаюсь от пола, на стульях, на пальцах, выполняю 4 упражнения на пресс.

Васелина

однозанчно можно просто больше ешь

Юлия

немного можно если заниматся с доп грузом и про ноги не забывать приседать с грузом. через день, 5 подходов по 12 повторений

D M G

ну, пару килограмм, думаю, можно набрать

Дмитрий Сысоев

226 раз за все время