Марина Иванова

можно с помощью гейнера (спорт. питание) набрать массу занимаясь турниками и брусьями (до талого) . Качалку не предлагать!

Георгий Асанбаев

до талого - навряд ли. если ты сможешь в своих тренировках обеспечить себе прогрессирующие нагрузки - увеличение веса, то мышцы должны расти. если будешь до талого делать подтягивания и брусья - то тебе гарантирован небольшой объем мышц

Ольга Selivanova

Небольшой прирост будет, для лучшего результата рекомендую увеличивать нагрузку с помощью подвешивания дополнительных отягащений.

Эльшан Салимов

Ноги нафиг не нужны, верно? Работа с собственным весом не накачивает мышцы, мышцы растут только от лишнего груза
только так, от непривычной нагрузки рвуться мышечные волокна и только вследствии этого ( правильное питание и отдых) они растут
не видел правильно питающихся и занимающихся турникменов. летом на жаре могут по 2-24 часа долбить свою палку а потом заливаться все чипсами с колой

Наталия Денисенко

можно, но небольшую

Алексей Настюшенков

Можно. Но это гораздо дольше чем при работе с отягощениями в зале.
И масса большой не будет. . ну хотя бы потому что ноги не качаются вообще. .
Только это должна быть работа с доп. весом, правильная техника, программа, определенное количество подходов, дробное, хотя бы в общих чертах продуманное питание, нормальный отдых, а не просто подтягивания на убой каждый день..

Дмитрий Меркулов

Зачем заниматься турниками и брусьями, если хочешь набрать массу?.