Танюшка Любимова

Помогите пожалуйста.! Я держу кур... но в сарае очень холодно... куры мерзнут... мне их очень жалко.... у меня их 4 курочки..

!
Я держу кур... но в сарае очень холодно... куры мерзнут... мне их очень жалко... у меня их 4 курочки... есть идея держать их в старом холодильнике... только на зиму... как вы к этому относитесь?

Петр Нагорнов

В холодильнике не надо, если не получается весь сарай утеплить, утеплить, хотя бы часть. В деревнях нормально куры зимуют, но только утепленных в сараях и согласна можно купить инфракрасную лампу (специальную для с/х животных).

Анна Долгих

лучше в новом и уже разделанными - чтобы куски не смерзались и каждый окорочек в отдельном пакетике)))))))

Д*
Дельт@план ***********

Если нет отопления, то утеплять бесполезно. Откуда теплу браться? 4 замерзших куры помещение не нагреют.
Либо какое-то тепло проводить, либо кур в дом.

Дмитрий С.

У меня сейчас трое элитных кур импортированных из Китая сидят в квартире в большой выставочной собачьей клетке. Если мерзнет птица, то обязательно несите в тепло, никакая соломка и сено не помогут. Пару месяцев поживете под веселое кудахтанье ))))
Для домашних кур благоприятная зимняя температура - +10 градусов. Ниже уже опасно.

Оксана Гусева

Утепли сарайчик пенопластом и вкрути лампу синюю... им будет теплей ))))))))

Виктория Калиничева

Утепли сарай и поставь жердочки для кур на земле холодно, им надо на чем то сидеть...

Игорь Козлов

По любому в холодильнике будет теплее

Александр Николаев

Попробуйте сарай утеплить

Александр Дианов

может сарай утеплить? соломки постелить.. . стены обить чем-то подходящим...

Максим Суворов

в нормальном сарае куры никогда не мёрзнут

Дмитрий

В сарай надо не постелить соломки, а набросать стог сена туда- куры в сене не замёрзнут.
И зачем холодильник? Сделайте в доме небольшой загончик, и пусть живут до весны. В тепле и при свете даже искусственном куры хорошо несутся и зимой.

Дмитрий Самодумов

Купи им петуха, он их живо согреет )))