Вика

Помогите!! ! Правильно прочитать на фран. язIl est tres important de connaitre une langue etrangere. Le francais est tres

яз

Il est tres important de connaitre une langue etrangere. Le francais est tres populaire aujourd'hui. Je veux lire des livres en francais. Je veux ecouter leur musique belle. Je souhaite rencontrer des gens de differents pays. C'est une langue belle et grande.

Николай Виноградов

Ил э трэ э (н) порта (н) дё коннэтр юн ла (н) г Этра (н) жэр .
Лё фра (н) сэ Э трэ попюлэр ожордуи .
Жё вё лир дэ ливр а (н) фра (н) сЭ
Жё вё экутЭ лёр мюзик бэль
Жё Су-Эть ра (н) ко (н) трЭ Дэ жа (н) дё дифэра (н) пе-и
Сэ тюн ла (н) г Бель Э гра (н) д

(н) - носовой

Ан
Анна

И-ле трэ зэ (м) порта (н) дё конэтр юн ла (н) г этра (н) жэр. Лё фра (н) сэ э трэ попюлэр ожурдюи. Жё вё лир де ливр а (н) фра (н) сэ. Жё вё зекуте лёр бэль мюзик. Жё суэт ра (н) ко (н) тре де жа (н) дё дифера (н) пэи. Сэ-тюн ла (н) г бэль э гра (н) д.