Геннадий Орлов

Теряет ли Земля массу при потреблении ископаемого топлива? Или восполняется масса продуктами горения? Насколько сильно?

Анатолий

только при сгорании нефти, угля и газа. металлы, как правило на земле стоят и ездят- из-за этого потерей можно пренебречь

Алексей

1) теряет но процес фотосинтеза и переработки растениями углекислого газа в кислород (продукт горения и выдыхания человека ) БЛАГОТВОРНО влияет на флору процес гниения перерабатывает растения и микроорганизмы обратно в нефть уголь газ плюс около 40000т. тонн так называемой космической пыли ежегодно падает на землю

Ra
Rastaman

Масса от сгорания восполняется. Но более значимый факт, что на Землю ежегодно выпадает несколько сотен тонн мелких метеоритов сгорающих в атмосфере. Земля тяжелеет, и замедляет вращение из-за приливов в том числе. Сутки 200.000лет назад длились около 22 часов

Жанболат

А ты про закон сохранения массы слыхал, нет?