Валерия Тимченко

Что означает слово гиперактивность? И это нормально если на ребенка говорят что он гиперактивный?

Вика

значит сверхактивный. а че ненормального-то...

Наталья Хвостова

Все зависит от вашего достатка. Если живете хорошо, в своей квартире с машиной и т. д. значит все нормально, и врачи просто хотят немного заработать. А вот если где то в общаге то стоит задуматься

Наталия Кудинова

Это не нормально.

Владимир Новосельцев

ребенок и должен быть гиперактивным, а тот кто это сказал - далек от понимания .

Samvel Atayants

Самому ребёнку говорить в лицо совсем не обязательно. Значение слова гиперактивность - повышенная активность. Процесс возбуждения в гол. мозге преобладает под процессом торможения. Если это ваш ребёнок, смотрите в инете тему "Синдром гиперктивности", чтобы знать, к чему нужно быть готовым.

Наталья Шолохова

да впринципе нормаль смотря на скока. гиперактивность-психическое растройство повышенная возбудимость и подвижность!!!!

Светлана Закарлюка

Что-то часто стал этот вопрос задаваться.. .
Когда невролог в районной пол-ке поставила такой диагноз моей дочке, то я посоветовал ей проснуться и найти себе, если не гиперактивного, то хотя бы просто активного мужика.
Если природа создала мою дочь такой, то значит в этом есть смысл?
Если моя дочка приходит в д/сад веселой и хочет играть. бегать и веселиться, то чем это плохо? Я и сам такой был :-))
Здесь просто нужно "войти в ритм". И все встает на свои места. Если ей хочется побеситься. то и я бешусь с ней, и молодею.. . Хотя и тяжело на 5-м десятке.
Пусть ребенок остается собой.
А про невролога.. . Я нашел хорошего невролога в другой пол-ке, сейчас это просто делается, спасибо ОМС. И она сказала - рудуйтесь родители!! ! У вас растет нормальный ребенок!! ! Это просто другие дети вареные...

Юлиана Иванова

Дети есть дети.