Наталья Саглаева

Какой последний ф-м понравился?

Игорь Гоцман

Это был " Ворошиловский стрелок"....и не последний, а Крайний.... А может действительно, это был ПОСЛЕДНИЙ хороший фильм....

Ксения Лубинская

"Туринская лошадь". Реж. Бела Тарр, 2011 год.

Пролог фильма - история, случившаяся 3 января 1889 года в Турине. "Кучер хлестал кнутом свою старую лошадь, которая отказывалась тронуться с места. Неожиданно к повозке подбежал хорошо одетый господин с пышными усами и обнял животное за шею, при этом горько зарыдав. Это был не кто иной, как всемирно известный философ Фридрих Ницше. Его с трудом увели от лошади, а когда привели домой, выяснилось, что он не в себе. Ницше поместили в лечебницу для душевнобольных, где он провел остаток жизни… " (Кинопоиск) .

Сквозь призму шести дней жизни лошади, ее хозяина и его дочери после этого события, фильм повествует о судьбе мира, началом разрушения которого, по совпадению, стал день, когда Ницше увидел старую лошадь. Или, скорее, наоборот, Ницше медленно сходит с ума именно с того дня, когда мир начинает исчезать. Когда происходит анти-творение мира, шесть дней его исчезновения, в полном соответствии с обратной последовательностью творения, описанной в книге Бытия. И если в первый день начинает медленно умирать лошадь, то в последний день в полной тишине исчезает и свет.
На протяжении всего фильма не покидает ощущение онтологической трагедии происходящего, и это ощущение нарастает по мере того, как один день в фильме сменяет другой.
В этом фильме нет ни одного лишнего кадра, ни одного лишнего звука, ни одного лишнего слова.. .это безусловная метафизика, шедевр, который можно назвать уже не столько фильмом, сколько бытием на пленке, и если вообще возможна экзистенциальная онтология в кино, то этот фильм, на мой взгляд, есть предел ее воплощения.

Ню
Нютка

"1812"...Хороший фильм

Ал
Александра

Мне в последнее время никакие фильмы не нравятся.

Петр Осипов

Последний? "Грязная компания за честные выборы"

Антон Бирюков

Заложница за последние лет пять самый нормальный фильм что я видел

Оксана М.

прослушка сериал. наверно самый лучший фильм что в жизни видел

Им
Императрица

ХУДЕЮЩИЙ по стивену спилбергу

Анна Пушкова

Тот который смотрел это "Новый человек -паук"

Бек Хамирзаев

Все больше "смайлики" у нас теперь пускают...

Сергей Коськин

Из нынешних - убить Змея.

Светлана Шатохина

Стальная бабочка

Маша Кондукторова

"Начало" с Ди Каприо... Нахреноверчено, но красиво...)))