Анастасия Анисимова

Если ген. дир ООО избран на собрании участников (по протоколу) -он действует на основании Устава или Протокола?

Иван Мельников

Действует на основании Устава, а ВЫБРАН на основании Протокола. Сами ответили в вопросе)

Екатерина Максимова

Гендиректор ООО может быть избран только на общем собрании участников ООО (ст. 33 ФЗ Об ООО) .
Действует Гендиректор на основании Устава.

Ко
Костя

Устава естественно!

Владимир Панков

протокол это процедура, а действует на основании устава где отражены его полномочия права и обязанности