Елена Бобринева

Пожалуйста, объясните принцип работы механической коробки передач. никак не могу подружиться с механикой ((

С автоматом я уже знакома... и последовательность действий на механике тож знаю. Я имела ввиду как она работает внутри

Александр Горемыкин

Любимая женщина механика ГАврилова ? 🙂

Анастасия

попробуй познакомиться с автоматом

Денис Димитриев

Специально для вас придумали автоматическую. Вы главное ПДД изучите, пожалуйста.

Anna

Сцепление, первая, газ, сцепление, вторая, газ и т. д.

Галина Смирнова

Для начала надо включить зажигание, потом нажать на сцепление (педаль слева), и держа нажатым педаль переключить на первую передачу, но отпускать не пора. Затем мы стоим на первой передачи, но педаль держим потом надо медленно отпускать сцепление и тем временем медленно нажимать на газ (Внимание медленно отпускать запомните, иначе машина просто заглохнет) . Всë мы немного разогнались и когда на спидометре будет 2000 оборотов надо быстро нажать сцепление и перключить на вторую передачу и быстро отпустить сцепление. Ну всë надеюсь это тебе поможет и ты сможешь переключать на 3,4 и 5 передачи. Удачи!

Вадим

Сначала главное не торопиться и в центр по пробкам не рваться. Там психи одни (вроде жены моей) , зачмырят и обучение не получится.

Вообще, конечно, на словах не объяснить. Тренировать рекомендую так: делаем КАСКО и ДСАГО миллиона на полтора ответственности. Едем в час пик на парковку гипермаркета (ГЛАВНОЕ ВЕЧЕРОМ, ДО СУМЕРЕК, В ЯСНУЮ ПОГОДУ) , и поочерёдно ищем и паркуемся на свободные места. Если в кого-то врезаемся - тренировку заканчиваем, ждём потерпевшего и заполняем европротокол для него. Это "бразильская система", но реально очень действенно - это как обучение плаванию выбрасыванием с лодки.
После 2 - 3 часов покатушек, сложных парковок, выпутывания из пробочных молотиловок - понимание и принятие механики приходит само собой, ГАРАНТИРУЮ! Тут при обучении главное - полное погружение и высокая интенсивность операций, а в городе такого разнообразия ситуаций и действий нет.

Стиночка Ахмедуллаева

Принцип простой - в коробке есть несколько разных шестеренок, от размера которых зависит, какой крутящий момент будет передан от двигателя на колеса, короче, с какой скоростью автомобиль будет ехать. Самая "медленная", но и самая "мощная" передача - ПЕРВАЯ. Затем ВТОРАЯ - она "быстрее", но и тянет "слабее" чем ПЕРВАЯ. Затем - ТРЕТЬЯ и т. д. То есть, если в коробке есть ПЯТЬ передач и включена ПЯТАЯ - машина на "полном газу" будет мчаться с максимально возможной для нее скоростью. Есть НЕЙТРАЛЬНАЯ передача - это когда никакая шестеренка не крутит колеса. На ней машина НЕ ЕДЕТ! На НЕЙТРАЛЬНОЙ передаче можно стоять в пробке, смотреться в зеркало, ну, и, короче, всячески развлекаться и украшаться, поскольку машина стоит на месте.. . Есть еще ЗАДНИЙ ХОД - это чтобы машину не пришлось толкать руками из гаража или со стоянки в супермаркете. Ахтунг! При ЗАДНЕМ ХОДЕ машина поедет задом-наперед! Переключать передачи нужно с помощью рычага переключения передач - торчит из пола как джойстик справа от тебя. В зависимости от положения этого рычага включается нужная тебе в данный момент передача. Схема переключения передач, обычно, для особо одаренных, нарисована прямо на рычаге. Для того, чтобы переключить передачу - нужно сначала выжать педаль сцепления - самая левая из тех трех, что внизу. Выжав сцепление - ты остановишь вращение двигателем шестеренок в коробке, поможешь бедным шестеренкам "расцепиться", затем с помощью рычага ты включаешь нужную тебе передачу, после этого - плавно отпускаешь педаль сцепления - и шестеренки в коробке снова соединяются, продолжив передачу вращения от двигателя к колесам. Все. Машинка едет. 🙂

Роман Иванов

Если вы девушка знакома с автоматом и никак не можете понять как работает механика внутри то у меня руки опускаются просто.. . Я сам иногда при разборе не понимаю в механике что где и для чего это там стоит а вы в автомате разобрались и с закрытыми глазами соберёте его.. . ну у меня нет слов....