Мр
Мришк

Помогите вопрос про голубя!

Подобрала голубя 30 минут назад, голова поворачивается и падает. Сидит на балконе во коробочке. Что с нним такое, может болезнь? если да, заразна человеку?

Эн
Эндже

Болен ваш голубь, это болезнь Ньюкасла (вертячка) . Дикого голубя лечить бесполезно, так что голубок уже не жилец.

Мария Рам

Форум Майбердс. ру раздел Голуби. Обратитесь туда с Вашим вопросом. Вертячного голубя можно вылечить - но полноценной птицей он уже не будет, и навсегда останется Вашим питомцем. Насчет заразных болезней - Вам подскажут, на какие признаки обратить внимание. Удачи!