Dato Vilja

Зачем в некоторых джипах рядом с рычагом КПП еще один рычаг?

Светланка Гончаренко

Пониженная -повышенная, блокировка деференциала раздаточной коробки.

1Елена 1Королева

Отключает один из мостов.

Vashington

Это вибратор. На случай, если за рулем - женщина)))

Анна Мурашова

Вкл. скоростей на передний мост. Бабам можно использовать как вибратор. И ваще нужная штука!!!

Алексей Андреев

бывает и два с рычагом это включение блокировки, и пониженной передачи. Но сейчас всё на электронном включении соленоидами