Наталья Соловьева

Прошу вашей помощи по формулам word

Здравствуйте, у меня вопрос по расчету таблиц, я в этом деле новенький. Суть дела в том, что я, например, складываю три результата в трех ячейках и результат сложения выводится в четвертой -тут все получается, но как после расчета сделать так, чтоб формула переходила на следующую строку и складывала три ячейки уже на следующей строке? Таблица -4 столбца и 22 строки, как заполнить готовыми результатами сложения каждую четвертую ячейку во всех 22-ух строках

я пробовал копировать результат ячейки, но он показывает то же число даже при обновление

крестик (автозаполнение) появляется в excel'e, а мне нужно что-то подобное, но в word'e

Ирина

Команда копировать - вставить. Копируешь ячейку с результатом в первой строке, и вставляешь куда надо. Номера ячеек автоматически изменяться на нужные. Только наверно не ворд а эксель?

Серёга Новиков

в нижний правый угол ячейки (с формулой) наводтшь курсор мыши, появляется жирный крестик, жмешь левую кнопку мыши и не отпуская ведешь вниз - сколько нужно
таким способом можно перетаскивать (копировать) в любом из 4-х направлений, формула устанавливается для строки и ячейки автоматически - какая тебе нужно

дерзай